Готовые кованые изделия на продажу

Ковка в Воронеже купить изделия
Сейчас прошло то время, когда заказать ковку Воронеж могли только богатые люди. Теперь многие жители придать своему дому неповторимую красоту и индивидуальность, используя кованые изделия Воронеж.

Мастерская художественной ковки
Ковка в Воронеже - это огромное количество кованых изделий. Все наши кованые изделия Воронеж очень органичны и неповторимы. Художественная ковка Воронеж – это модная тенденция нашего мира.

Ковка "Золотой гвоздь".

Адрес:
г.Воронеж, Ленинский проспект, 158/2

посмотреть на карте

8-950-760-44-50

8-950-760-07-02

Viber: 8-950-760-07-02

WhatsApp: 8-950-760-07-02

E-mail: kovka-vmhk@yandex.ru

      ok.ru  vk.com  instagram.com

 

Инструменты для ковки

Наковальня. Основной опорный инструмент для ковки Воронеж,

на котором производятся все ковочные операции. Наиболее распространен однорогий тип с коническим круглым рогом, который служит для загибания поковок по радиусу. Противоположный рогу край наковальни, называемый хвостом, служит для загибания под прямым углом. На поверхности хвоста имеются два отверстия; одно из них - круглое служит для пробивания отверстий, другое - квадратное для установки различных подкладных приспособлений (нижников). У основания рога имеется незакаленная площадка для рубки металла. Верхняя часть наковальни называется наличником; она гладко обработана и закалена.

Шпераки - маленькие двурогие наковальни весом до 4 кг с разнообразным профилем. При художественной ковке Воронеж они имеют широкое применение: на них производят загибку, правку, выколотку различных орнаментальных элементов. Своим хвостом шперак устанавливается в квадратное отверстие в наковальне (или вбивается в дубовый чурбан).

Кувалда - боевой молот весом от 2 до 16 кг. Кувалдой производят подручные работы; при работе кувалду держат двумя руками. По силе удара различают: легкий удар - локтевой, средний - плечевой при разгоне кувалды «с плеча» и максимально возможный удар - навесной, когда кувалда описывает в воздухе полный круг. Кувалда имеет оба плоских бойка или один клиновидный (продольный или поперечный).

Ручник - основной кузнечный инструмент. Ручником наносят удары при мелких поковках; им же указывают место, по которому следует бить кувалдой. Ручник весит от 0,5 до 2 кг. Им работают одной рукой, а другой держат в клещах поковку. К подкладным инструментам относятся: Зубило и подсечка - инструменты, применяемые для рубки металла.

Пробойники - инструменты, служащие для пробивания отверстий. По сечению рабочей части различают круглые, овальные, квадратные, прямоугольные и фасонные (фигурные) пробойники. Последние применяются для пробивания нетолстых заготовок при просечных работах, выполнении декоративных подзоров, решеток и т. п. Пробойники насаживают на деревянные ручки так же, как и зубила.

Обжимки - приспособления, состоящие из двух частей - верхника и нижника. Верхник насаживают на деревянную ручку, нижник своим хвостом крепится в отверстие наковальни. При помощи обжимок поковке придают цилиндрическую или граненую форму.

Подбойки - приспособления, также состоящие из верхника и нижника. Применяются для ускорения и облегчения протяжки металла при ручной ковке, а также для выделки в поковке углублений, желобков, канавок, перехватов и т. п. Рабочая поверхность имеет различную конфигурацию с различными радиусами кривизны.

Раскатка - подкладной инструмент; одна сторона у него плоская, другая выпуклая. Служит для ускорения вытяжки (раскатки) поковки в длину.

Гладилки - инструмент, служащий для выглаживания поверхности поковки. Рабочая поверхность гладилки хорошо отшлифована. Гладилки бывают плоские и полукруглые.

Кроме этих основных инструментов, применяются различные вспомогательные инструменты и приспособления, облегчающие изготовление кованых изделий Воронеж и ускоряющие процесс изготовления однотипных кованых изделий. К таким приспособлениям относятся гвоздильня и кузнечная форма.

Фасонные и профильные оправки изготовляют, исходя из рисунка или модели. Сначала из жести вырезают шаблон, представляющий копию элемента рисунка или орнамента, подлежащего выполнению. Затем по шаблону из мягкой стали выгибают оправку и ее рабочую часть тщательно опиливают.

При гибке завитков, меандров и других кривых из прутков и полос применяют в качестве вспомогательного приспособления стальную плиту с рядами отверстий, в которые плотно вставляют штыри. Подобрав по шаблону соответствующие отверстия и забив в них штыри, полосу огибают вокруг них или между ними, получая каждый раз аналогичную по изгибам кривую. Этим приемом удобно выгибать раппортные элементы ковки. Необходимым вспомогательным инструментом являются кузнечные клещи.

Клещи - инструмент, при помощи которого вынимают поковку из жара, удерживают и поворачивают ее в процессе ковки. Клещи имеют различные формы губок (продольные, поперечные и др.) в зависимости от конфигурации поковки. В процессе работы клещи нагревают и губки подгоняют по поковке так, чтобы они по всей длине прилегали к ее поверхности и прочно ее удерживали.

В современных условиях в мастерской художественной ковки, кроме ручных инструментов, применяют механические молоты. Они обладают значительно большей силой удара. При этом удары наносят значительно чаще, чем ручной кувалдой. Это позволяет за одни нагрев сделать намного больше, чем при ручной ковке. Особое значение приобретают механические молоты при обработке крупных поковок, так как слабые удары ручных инструментов не могут произвести необходимых деформаций.

Узнать стоимость изготовления кованых изделий Вы можете узнать по телефонам 8-950-760-44-508-950-760-07-02

Информация предоставлена сайтом kovka-vmhk.ru

Проекты художественной ковки

10 причин стать клиентом нашей мастерской художественной ковки:

Пескоструйная зачистка
Пескоструйная зачистка

Перед окраской изделия обязательно зачищаются, что улучшает адгезию покрытия металла их внешний вид
Для нас нет невозможного
Для нас нет невозможного

Отсутствие предела сложности в работе наших мастеров
Бесплатный выезд
Бесплатный выезд

Выезд специалиста на замеры в любое удобное для вас время
Дизайн в подарок
Дизайн в подарок

При размещении заказа, вы получаете возможность увидеть изделие до его воплощения
Ручная горячая ковка
Ручная горячая ковка

Каждое изделие выходящее из под руки мастера уникально и не имеет аналога
Качество
Качество

Высокое качество в кратчайшие сроки – это принцип нашей работы
Подарок
Подарок

Кованый подарок от мастера при сумме заказа от 99000 рублей
Качественные материалы
Качественные материалы

Высококачественные немецкие грунты, краски, патины обеспечивают отличный внешний вид и долговечность покрытия

Полезная информация о ковке в Воронеже

Благополучие, а также статус в обществе владельцев жилья показывают ворота.

Кованые изделия под индивидуальный заказ.

Оформляя фасад дома, его владелец, как правило, обращает внимание на выбор кованых оконных решеток, кованых ограждений, кованых ворот и калитки.

Практически в каждом здании есть лестница. Не важно, прямая она, угловая или винтовая, чтобы обезопасить спуск и подъём, на неё устанавливают перила.

Кованые изделия Воронеж являются оригинальным, красивым, надежным и прочным украшением.

Кованые Арт перила.

Мастерская художественной ковки «Золотой гвоздь» предлагает широкий выбор кованых перил. В частности, в стиле хай-тек.

Горячая ковка - это настоящая ручная ковка Воронеж.

Высокое качество за короткий срок исполнения кованых изделий.
Оформляя дизайн загородного дома необходимо продумать все до мелочей.