Готовые кованые изделия на продажу

Ковка в Воронеже купить изделия
Сейчас прошло то время, когда заказать ковку Воронеж могли только богатые люди. Теперь многие жители придать своему дому неповторимую красоту и индивидуальность, используя кованые изделия Воронеж.

Мастерская художественной ковки
Ковка в Воронеже - это огромное количество кованых изделий. Все наши кованые изделия Воронеж очень органичны и неповторимы. Художественная ковка Воронеж – это модная тенденция нашего мира.

Ковка "Золотой гвоздь".

Адрес:
г.Воронеж, Ленинский проспект, 158/2

посмотреть на карте

8-950-760-44-50

8-950-760-07-02

Viber: 8-950-760-07-02

WhatsApp: 8-950-760-07-02

E-mail: kovka-vmhk@yandex.ru

      ok.ru  vk.com  instagram.com

 

Оборудование для ковки Воронеж

Основным оборудованием в кузнице, безусловно, являются горн и наковальня.

Кузнечный горн. К горну должен быть доступ с трех сторон, что необходимо при изготовлении крупных кованых изделий, при их укладке и выносе после нагрева.

Кузнечный горн должен быть оборудован хорошей вытяжкой. Очень удобен для этого вспомогательный дымосос для отсоса продукта горения. При разведении огня следует достаточно долго поддерживать так называемую тягу для того, чтобы мастерская художественной ковки не была задымлена.

Наковальня – второе основное устройство мастерской художественной ковки Воронеж. Она должна быть хорошо закреплена либо на жестком чурбане, либо на деревянной подушке, установленной в железной бочке, заполненной песком или глиной. Основание в обоих случаях должно быть заглублено в землю, чтобы наковальня при ударах не шаталась. Для укрепления наковальни на подушке достаточен снизу центральный шип, так как наковальня может лишь за счет силы тяжести прочно сидеть на подушке. Для глушения шума можно между наковальней и подушкой уложить прокладку из твердой резины толщиной примерно 1 см.

Кузнечный инструмент. Третьей основной составляющей кузнечной оснастки является ручник массой 1-2,5 кг в зависимости от физических данных кузнеца. Для более крупных работ предназначена кувалда подручного (молотобойца) массой 3-10 кг с рукоятью длинной 60-80 см в зависимости от массы кувалды. Во время работы кувалду держат двумя руками. Траектория, которую описывает при ковке ручник или кувалда, должна быть не прямой, а закругленной. Для держания нагретого материала служат клещи. Основной набор клещей для полосового и круглого материала выпускается серийно. Клещи для специальных работ кузнец делает себе сам. Кроме ручников, кувалд и клещей для ручной ковки Воронеж требуются также зубила, скругленные молотки для протяжки, бородки, подбойки для высадки и гладилки. В современных крупных мастерских художественной ковки часто используется механический молот, сильно облегчающий работу. Основной набор инструмента для художественной ковки Воронеж дополняют различные оправки, пробойные плиты (кузнечные пробойницы), подсечники, наконечники и обжимки. Этот инструмент кузнец-художник делает себе сам в зависимости от потребности. Очень полезен такой инструмент как правильная плита, поверхность которой, а также как минимум две соседние грани должны быть простроганы и образовывать между собой прямой угол. В мастерской должна быть и формовальная плита (форма) и гвоздильная. Рукоятки ручников, кувалд и другого инструмента для художественной ковки должны быть высокого качества во избежание возможных травм. Для холодной обработки мастеру художественной ковки требуются еще многие инструменты. Для тонких отделочных работ необходимы комплекты различных напильников, шаберов, резцов и чеканочных штампов.

Не следует забывать и о современных станках облегчающих работу кузнеца.

Это вертикально-сверлильный станок, рычажные ножницы, которыми можно резать даже материал большой толщины и др. Кованые изделия Воронеж для художественной ковки должно быть всегда искусно обработано, в нем всегда должен проявляться высокий уровень мастерства, но глупо придерживаться лишь приемам работы перенятым у старых мастеров. Мастерская художественной ковки должна быть оборудована не только полным набором традиционных инструментов, но и полным набором современных инструментов и станков для создания кованых изделий Воронеж, облегчающих самую трудоемкую работу, освобождая больше времени для творчества.

Узнать стоимость изготовления кованых изделий Вы можете узнать по телефонам 8-950-760-44-508-950-760-07-02

Информация предоставлена сайтом kovka-vmhk.ru

Проекты художественной ковки

10 причин стать клиентом нашей мастерской художественной ковки:

Пескоструйная зачистка
Пескоструйная зачистка

Перед окраской изделия обязательно зачищаются, что улучшает адгезию покрытия металла их внешний вид
Для нас нет невозможного
Для нас нет невозможного

Отсутствие предела сложности в работе наших мастеров
Бесплатный выезд
Бесплатный выезд

Выезд специалиста на замеры в любое удобное для вас время
Дизайн в подарок
Дизайн в подарок

При размещении заказа, вы получаете возможность увидеть изделие до его воплощения
Ручная горячая ковка
Ручная горячая ковка

Каждое изделие выходящее из под руки мастера уникально и не имеет аналога
Качество
Качество

Высокое качество в кратчайшие сроки – это принцип нашей работы
Подарок
Подарок

Кованый подарок от мастера при сумме заказа от 99000 рублей
Качественные материалы
Качественные материалы

Высококачественные немецкие грунты, краски, патины обеспечивают отличный внешний вид и долговечность покрытия

Полезная информация о ковке в Воронеже

Перила для лестницы в частном доме кованые

Предназначение перил для лестницы в частном доме заключается, не только в защите от падений идущего по лестнице человека, но и в поддержании всей лестничной конструкции дома.

Если вы решили сменить свои старые ворота, но новые и красивые, то наверняка вам понравится вариант как кованые ворота.

Эксклюзивные перила для лестниц

Выполняя работу над проектом загородного дома необходимо продумать все детали включая оформление перил для лестницы.

Перила из ковки – это прочная опора и декор всего жилья. Украшение крыльца из данного материала вновь набирает пики популярности и является отличным решением для обустройства помещения.

Ворота – это незаменимая вещь в усадьбе каждой семьи еще с давних времен.

Ковка издавна считается одной из древнейших ремесел, освоенных человечеством.

Перила для крыльца являются не только частью интерьера, но и служат опорой при подъеме (особенно для людей в возрасте или же маленьких детей) и предотвращает падение и получение разнообразных травм

Кованые перила служат гарантом безопасного передвижения по лестнице, их устанавливают как на крыльце дома, так и внутри помещения.

Все владельцы усадеб хотят, чтобы его дом был под надежной защитой, а вход был не жестким и страшным ограждением, а прекрасным творением.