Готовые кованые изделия на продажу

Ковка в Воронеже купить изделия
Сейчас прошло то время, когда заказать ковку Воронеж могли только богатые люди. Теперь многие жители придать своему дому неповторимую красоту и индивидуальность, используя кованые изделия Воронеж.

Мастерская художественной ковки
Ковка в Воронеже - это огромное количество кованых изделий. Все наши кованые изделия Воронеж очень органичны и неповторимы. Художественная ковка Воронеж – это модная тенденция нашего мира.

Ковка "Золотой гвоздь".

Адрес:
г.Воронеж, Ленинский проспект, 158/2

посмотреть на карте

8-950-760-44-50

8-950-760-07-02

Viber: 8-950-760-07-02

WhatsApp: 8-950-760-07-02

E-mail: kovka-vmhk@yandex.ru

      ok.ru  vk.com  instagram.com

 

Покраска кованых изделий

Ковка Воронеж окружает нас повсюду.

Это всевозможные ограждения (например, балконов и лестниц), кованые заборы, кованые ворота и калитки, это оконные решетки,

без которых теперь немыслима ни городская квартира, расположенная на первом этаже, ни тем более загородный дом. Все они подвержены коррозии, которая была, есть и будет, пока мы применяем металлы. Она наносит конструкциям непоправимый вред, ухудшает внешний вид, снижает прочность и даже может полностью уничтожить. Для защиты художественной ковки Воронеж от коррозии применяются специальные краски.

Причиной коррозии чаще всего оказываются электрохимические процессы, протекающие на поверхности металла. Вода, попадающая сюда во время дождя или конденсирующаяся из воздуха при снижении температуры, оказывается непременным участником таких процессов.

Как защищать?

Все грунтовочные составы обладают высокими адгезивными свойствами и прочно удерживаются на окрашиваемой поверхности. Недостаток состоит в том, что все они отличаются невысокой атмосферо-, ударо- и износостойкостью, а также имеют низкие декоративные свойства, и потому поверх них необходимо нанести соответствующее покрытие. При этом следует помнить, что антикоррозионными свойствами обычно обладает именно грунтовка, а покрытие призвано максимально продлить ее жизнь. Понятно, что вечных составов пока не изобрели и рано или поздно любой из них разрушится, и тогда вновь начнется процесс коррозии. Поэтому при выборе следует отдать предпочтение покрытиям с более длительным сроком службы - чем он дольше, тем ниже эксплуатационные затраты.

Порядок операций по устройству коррозионной защиты путем окрашивания поверхности кованых изделий выглядит следующим образом:

1. Счистить ржавчину (с помощью металлических щеток и шлифшкурки).

2. Нанести на кованое изделие слой грунта.

3. Нанести декоративное (декоративно-защитное) покрытие.

4. Защитить окрашенную поверхность специальным составом.

Грунтовки для кованых изделий Воронеж

Основная задача грунтовок - остановить процесс коррозии, изолировать поверхность кованых изделий от соприкосновения с влагой и обеспечить хорошую адгезию грунта с металлом, а также с последующим декоративным покрытием. Для того чтобы этого добиться, производители включают в состав грунта так называемые ингибиторы (замедлители) коррозии. Некоторые компании, кроме того, добавляют вещества, химически преобразующие ржавчину. Что именно добавлено в тот или иной грунт и каков механизм защитного действия, фирмы-производители не сообщают. Однако на банке, например в последнем случае, появляется надпись: «Содержит в составе ингибиторы коррозии и целевые добавки, позволяющие наносить его на плотную ржавчину толщиной до 100 мкм. По заверению изготовителей, эти составы позволяют минимум в два раза продлить жизнь наносимых на их поверхность декоративных антикоррозионных красок.

Краски для кованых изделий

В данном случае под кованым изделием подразумевается любая конструкция из металла, собираемая тем или иным способом из отдельных деталей: заборы, ворота, калитки, козырьки, лестничные и балконные ограждения и т. д. Их поверхность предварительно грунтуется и затем окрашивается. Здесь следует использовать грунт и краску в паре. Например, в гамме материалов SADOLIN для решеток предлагается алкидный грунт на растворителе Master Base в паре с краской Master на той же основе.

При этом художественной ковке можно придать именно тот цвет или оттенок, который наилучшим образом вписывается в данный интерьер.

Особо стоит выделить так называемые кузнечные краски WS-Plast. Они производятся на акриловых связующих - срок службы покрытия достигает 6-8 лет. Наносить краску разрешается на любые поверхности, включая ранее окрашенные (рекомендуется сделать пробную выкраску). Расход в среднем составляет 125 г на 1 м2.

Краски «три в одном». Преобразователь ржавчины, грунт и декоративное покрытие в одной банке. Такие составы можно наносить непосредственно на ржавчину (при подготовке поверхности рекомендуется счистить только ее рыхлый слой).

Импортные составы. Пожалуй, наиболее известны краски фирмы Hammerite. Благодаря быстроиспаряющимся растворителям окрашенные ими изделия художественной ковки высыхают всего за 60-90 мин. Таким образом, работу, которая включает три операции и обычно выполняется за два-три дня, стало можно выполнить за один день. Толщина конечного покрытия должна составлять, как минимум, 100 мкм. Проблемные поверхности (нержавеющую сталь, оцинковку) грунтуют Special Matals Primer.

Есть у продукции Hammerite одна особенность, которую необходимо учитывать при окрашивании в несколько слоев. Через 8 ч начинается полимеризация покрытия, и наложить новый слой вы сможете лишь после того, как этот процесс закончится, - через две недели!

Отечественная продукция. Постепенно завоевывают популярность у отечественных потребителей и краски компании »НОВА«. Это антикоррозионная эмаль Novax на алкидной основе и двухкомпонентный состав »Новакс", предназначенный для изделий, эксплуатирующихся во влажной агрессивной среде.

Узнать стоимость изготовления кованых изделий Вы можете узнать по телефонам 8-950-760-44-508-950-760-07-02

Информация предоставлена сайтом kovka-vmhk.ru

Проекты художественной ковки

10 причин стать клиентом нашей мастерской художественной ковки:

Пескоструйная зачистка
Пескоструйная зачистка

Перед окраской изделия обязательно зачищаются, что улучшает адгезию покрытия металла их внешний вид
Для нас нет невозможного
Для нас нет невозможного

Отсутствие предела сложности в работе наших мастеров
Бесплатный выезд
Бесплатный выезд

Выезд специалиста на замеры в любое удобное для вас время
Дизайн в подарок
Дизайн в подарок

При размещении заказа, вы получаете возможность увидеть изделие до его воплощения
Ручная горячая ковка
Ручная горячая ковка

Каждое изделие выходящее из под руки мастера уникально и не имеет аналога
Качество
Качество

Высокое качество в кратчайшие сроки – это принцип нашей работы
Подарок
Подарок

Кованый подарок от мастера при сумме заказа от 99000 рублей
Качественные материалы
Качественные материалы

Высококачественные немецкие грунты, краски, патины обеспечивают отличный внешний вид и долговечность покрытия

Полезная информация о ковке в Воронеже

В настоящее время о том, что означают кованые флюгера, знает не каждый человек.

Для того что бы предать своему жилью дополнительный, а главное, эксклюзивный вид необходимо лишь украсить свою лестницу коваными перилами.

Кованые качели – уже одно это слово вызывает приятные детские воспоминания.

В наше время важность представляет надежная и качественная защита каждого дома, которую представляют ворота, калитки и заборы.

Если вы интересуетесь коваными каминами, то это не случайно.

Переоценить значимость всевозможных кованых ограждений на приусадебном участке, в доме и квартире, наверное, невозможно.

Ковка Воронеж — это ещё и обработка давлением, посредством которой тягучий металл (в нагретом состоянии) уплотняется, сращивается, или получает желаемую форму.

Мастерская художественной ковки предлагает весь комплекс услуг по производству кованых мангалов.

Кованые перила придают не только крыльцу, но и всему дому, индивидуальность, особый стиль.